Свободные Земли

Ролевая форумная игра в жанре фэнтези
Текущее время: 16-05, 21:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 17:51 
Не в сети
Путник
Путник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 22:01
Сообщения: 5
Откуда: Болота
В таверну зашёл грязноног. Он подошёл к тролю, и незаметно для остальных вложил в его лапу пару манет, при этом тихо проборматав свой заказ. Бегло оглядев залу, Лиат сел у окна и стал прислушиваться к разговорам окружающих, стараясь при этом ничем себя не выдать. Ещё при входе он заметил несколько "выдающихся" существ, совсем нехарактерных для таких мест

_________________
1.5 м ростом, волосы тёмные, но не чёрные, до плечь, засаленные, чаще всего забраны в хвост или косу. Глаза грязно-зелёные, Одет в удобные сапоги, штаны, рубашку, желетку и куртку, одежда зеленова-то коричневых цветов, коротенькие и толстые пальцы, хотя и довольно "умелые" ;). В левом сапоге набор отмычек "ППЦ" -просто превосходные цеплялки, на поясе, праща и мешочек с ядрами, там же болтаються ножны с небольшим по общим меркам кинжалом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 20:51 
Не в сети
Путник
Путник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-04, 13:40
Сообщения: 18
Дверь вновь приоткрылась, впуская внутрь высокого молодого человека с дорожной сумкой за плечами. Вслед за ним в дверной проём вошла собака - очень крупная, почти по пояс хозяину из-за своей лохматой пушистой шерсти, серой с белыми пятнами на морде, груди и лапах и она казалась ещё больше. На шее собаки висел небольшой деревянный бочонок.
Новоприбывший прошёл к ближайшему столу, снял сумку с притороченным к ней боевым шестом и опустился на скамью. Собака опустилась на пол рядом, протяжно зевнула и улеглась, положив голову на вытянутые вперёд лапы. Она вовсе не выглядела как случайно заскочивший за хозяином питомец, опасающийся, что в него в любой момент могут чем-то бросить. В облике зверя были без труда видны сила и уверенное спокойствие.
Молодой человек негромко сделал заказ подошедшему троллю и вскоре перед ним на столе появились миска с пирогом, кружка и большой кувшин с водой. Перед собакой тролль поставил две миски – в одной была вода, в другой кости с остатками мяса, которыми собака тут же аппетитно захрустела.
Путешественник вынул из сумки карту, разложил её на столе и, задумчиво отламывая и поглощая кусочки пирога, начал изучать.

_________________
Высокий молодой человек с ироничным взглядом тёмно-коричневых глаз за стёклами очков. Чёрные волосы собраны в узкую косу, опускающуюся чуть ниже лопаток, повязка из светлой ткани не даёт слишком коротким прядям падать на лицо. Одет в светлую рубашу, штаны из грубой ткани и кожаную безрукавку - всё просторное и соврешенно не сковывающее движений. На ногах удобные дорожные сапоги, за поясом торчат перчатки из тонкой кожи, на которых кончики пальцев обрезаны по средней фаланге...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 21:01 
Не в сети
Путник
Путник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03, 10:04
Сообщения: 14
В таверну зашла молодая светловолосая девушка, на пару секунд задержалась у порога, оглядывая полупустой зал.
Посетителей на удивление Агнешки оказалось немного.
Чуть помедлив, она направилась к столику в самом углу, справа от окна, сбросила с плеч увесистый заплечный мешок и устало опустилась на скамью. Несмотря на то, что большую часть пути она проделала с попутным караваном, последние миль пять пути пришлось проковылять пешком. А сбитые на проселочной дороге ноги настрения не прибавили.
Поморщившись, Агне склонилась под стол и потерла натертую пятку. Конечно где-то в мешке глубине мешка была запрятана подходящая по случаю мазь... Но лезть, искать... Девушка махнула рукой, и, устало опустив плечи, уткнулась лбом в стол. Закрыла глаза. Все потом. Она немножечко отдохнет, совсем капельку, потом закажет себе какой-нибудь еды, снимет комнату для ночлега, а все остальное - завтра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 03:25 
Не в сети
Вольный Рыцарь
Вольный Рыцарь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-04, 18:37
Сообщения: 8
Балион слегка пошатываясь, вошел в трактирную залу, его до сих пор беспокоило головокружение после неудачной встречи с разбойниками, которое к тому же забрали у него всё оружие и деньги. Внезапно, на него навалилась жуткая усталость. Окинув взглядом помещение трактира, он остановил свой взор на фигуре синего тролля, стоявшего за барной стойкой. Удивляться у Балиона уже не было сил, поэтому он сделал несколько неуверенных шагов к ближайшему столику и буквально упал на скамью. За этим столом сидела девушка в темно-зеленом плаще и с темно-коричневыми, заплетенными в тугую косу, волосами. Балион окинул девушку взглядом, отметив, что она весьма привлекательна и произнес немного хриплым, но уверенным голосом:
- Здравствуйте, леди! Нижайше прошу прощение за моё внезапное вторжение за ваш столик. Кстати, моё имя Балион - я странствующий воин или наёмник, по крайней мере, был.

_________________
Человек среднего роста. Длинные волнистые темно-каштановые волосы ниспадают на плечи. Выразительные карие глаза в обрамлении почти женских по длине ресниц, не свойственных большинству мужчин. Одет: серая шелковая туника, черные штаны из плотной материи, сапоги до колен из черной кожи, поверх туники плотный кожаный доспех, покрытый стальными чешуйками и кожаные наручи, также покрытые стальными чешуйками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 19:21 
Не в сети
Леди Свободных Земель
Леди Свободных Земель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 20:16
Сообщения: 8
Откуда: из других миров
Дверь вновь отворилась, поведав об этом мелодичным звоном колокольчика. Наиболее наблюдательные из путников, сидевшие к тому же поближе к двери, могли заметить, что невдалеке воронкообразный портал медленно останавливал своё кручение, изчезая (и его создательница знала, что ей ещё долго не удастся сотворить что-нибудь подобное). А в залу вошла молодая девушка, на лиловое платье которой был накинут белый с серебристым отливом плащ, скреплённый на плече изящной серебряной пряжкой. Пройдя несколько шагов, девушка остановилась в удивлении.
Очень станное ощущение появилось у неё, когда она оглядела присутствующих. Станное ощущение... Прислушавшись к себе, Леонора поняла, что это ощущение дежа вю. Кого-то, и возможно, не одного, Нора уже здесь встречала. Но узнать не могла.
Потому она просто села за один из столиков, стараясь не находиться слишком далеко от других личностей, предположительно ей знакомых, и принялась за ними наблюдать.
Попутно попивая заказаный чёрный кофе.

_________________
-=Леди Свободных Земель Элеонора Маджилинон=-
Высокая девушка в лиловом платье с белым поясом, украшенном золотой звездой. На плече белая сумочка на золотой цепочке, также украшенная звёздами. Дополняют наряд белые туфли с пряжками.
Светлая волшебница и путешественница по мирам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 01:03 
Не в сети
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 21:05
Сообщения: 29
Откуда: не помню
Скамья страдальчески всхлипнула и Айя подняла взгляд на подсевшего к ней мужчину. Особого подозрения он не вызвал, так что она не стала напрягаться.
- Здравствуйте, но боюсь, я не леди, за отсутствием дворянского титула. Можете называть меня Айя, если хотите. Своего имени я все равно не помню... - протянула она.
Хлопнула дверь трактира и наемница рефлекторно повернула голову на звук. Вот кто действительно соответствовал титулу леди, так это вошедшая девушка. Что-то в ней показалось Айе смутно знакомым, но ничего конкретного она вспомнить не смогла. Прогнав наваждение, херна вернулась мыслями обратно к сидящему напротив человеку:
- Устали, - это был не вопрос. - Если хотите есть - подзовите тролля. Готовят тут весьма недурно. По крайней мере говядину - это точно, - Айя указала на свою тарелку. - К тому же еда идет за счет казны, что тоже немало радует.

_________________
Среднего роста херна. Длинные темно-коричневые волосы заплетенны в тугую косу. В карих глазах блестят золотые искры. Одета в короткие шорты из парусины, просторную хлопковую блузу на шнуровке и темно-зеленый плащ. Под плащом на поясе висят ножны со шпагой, в сапогах спрятано два кинжала. На плече висит сумка.
Профессия: наемник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 20:34 
Не в сети
Ректор Университета Всевозможно Всяческих Наук
Ректор Университета Всевозможно Всяческих Наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03, 08:38
Сообщения: 185
[ДМ]
В таверну забежал большой крыс размером с кошку капюшонной расцветки, т.е. сам он был белым, но с черной головой и длинной темной полоской вдоль позвоночника. Осмотревшись и принюхавшись, он недовольно посмотрел на собаку и ловким прыжком запрыгнул на стол. Заметив крыса, тролль ему приветливо улыбнулся как старому знакомому и поспешил принести тарелочку сыра и свежих овощей. Крыс аккуратно взял угощение и, держа в передних лапках, принялся поглощать лакомство, временами озираясь по сторонам умными черными глазками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 12:47 
Не в сети
Виконт Борсира
Виконт Борсира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 12:17
Сообщения: 21
Откуда: Борсир
Вежливый стук предшествовал распахиванию двери, в которую вошёл уставший человек, в запылённых сапогах, помнющих не одну версту. В своём родном Торогарде он с младенчества увлекался геологией, заработав на руднике немного средств, отправился пытать удачу и набираться знаний.
Заказав у троля кружку доброго эля и большую тарелку горячей трибухи сел продумывать свой дальнейший маршрут. Перед ним был новый мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 12:09 
Не в сети
Госпожа Нод Лим
Госпожа Нод Лим
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08, 10:27
Сообщения: 25
Поток холодного воздуха проник в приоткрытую дверь трактира. Шаловливо щекоча поситителей он сдул со столов крошки. Пламя камина полыхнуло и вновь замерло. А дверь с хлопкоп закрылась. Молодая девушка увереным шагом побрела к свободному столу. Ее одежда выглядела старой и обветшалой после долгого пути. Серое от дорожной пыли лицо искожала усталость. Устроивший на громадном, но абсолютно бесвкусном стуле, она мысленно ругала хозяина трактира за его скупость.
Ее мысли были нарушины скрипом трухлявых лестничных ступеней, по ним спукался молодой человек, в красной накидке, закрепленой на груди золотой брошью. Лицо его было знакомо, но где она могла его видеть? Встав она окликнула его:
- Простите!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 13:21 
Не в сети
Виконт Борсира
Виконт Борсира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 12:17
Сообщения: 21
Откуда: Борсир
Апостолион спешил, хорошенько выспавшись в верхней комнате он торопился в путь, чтоб успеть на корабль в Кендор отходящий в скором времени с ноланской пристани:

- Простите, почтейнейшая, но я очень спешу. Неотложные дела требуют моего пребывания в Кендоре. Как я вижу вы тоже только прибыли и судя по вашей одежде вас сюда привела жажда приключений, если хотите можете рассказать свою историю в моей компании на этом пути...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 13:36 
Не в сети
Госпожа Нод Лим
Госпожа Нод Лим
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08, 10:27
Сообщения: 25
Предложение Апостолиона было весьма заманчивое, но тело с дороги ныло и требовало сна. А еще Эллису мучила нечеловеческая жажда, жажда вампира. На протяжении 7 дней ей приходилась питаться кровью животных, так как людей поблизости не было. Ее путь пролегал через безлюдные земли.
Ее отец был эльфом, а мать - вампиром, поэтому дочь уноследовала белизну кожи вампира и живой румянец эльфа.
В место окончательного ответа Эллиса спросила:
- Вы всегда берете в попутчики незнакомцев?


Последний раз редактировалось Эллиса 29-08, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 13:43 
Не в сети
Виконт Борсира
Виконт Борсира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 12:17
Сообщения: 21
Откуда: Борсир
- Почему "незнакомцев"? Ваше лице мне знакомо, могу поклясться в этом богами, но на воспоминания здесь с вами у меня просто нету времени, как бы мне этого не хотелось. Дак что вы можете сказать о моём предложении, насчёт дорожной беседы? Идти то вообщем не далеко, если вы голодны, то возмём в путь еды и устроим привал, а отдохнуть вы сможете спокойно на корабле, когда отчалим.

_________________
::: Виконт Борсира :::
Среднего роста человек со светлыми длинноватыми волосами до плеч. Одет в белую длинную рубаху изо льна и широкие льнянные штаны. На ногах высокие кованные сапоги. На широком кожанном ремне висит трёхфутовый топор. Который закрыт красной шёлковой накидкой скреплённой позолоченной фамильной брошью.
Амбициозный молодой учёный, не упускает возможности взять на вооружение любое знание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 14:04 
Не в сети
Госпожа Нод Лим
Госпожа Нод Лим
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08, 10:27
Сообщения: 25
- Я соглашусь на ваша предложение, но мне нужен приблизительно час. После я буду готова отправиться в путь.

Эллиса не стала ждать ответа. Встала и покинула трактир со словами, что будет ровно через час.

- - - - - - -

Вернувшись как обещала через час , ведя за узду мула, которого нежно называла Осликом, она застала своего новоявленого путника мечущегося у трактира. Завидев ее,он быстрым шагом пошел на встречу.

Теперь их ждала дорога до Эйдара и дальше по Анхорд и Маду к Нолану.

_________________
Госпожа Нод Лима
Высокая девушка. С белезной кожи вампира и румянцем эльфа. В темноте ее кожа излучает холодное свечение. Порой ее лицо недвижемо. Порой можно лишь дивиться его оживлённостью. Она - дитя двух рас: отец - эльф, мать - вампирша. Локоны ее длиных волос, цвета воды, спадают с сильных плеч. Полы ее расклешеных штанов подшиты кожей. За поясом кинжал, для самообороны. Кожанные макасины на ногах и на голове лента из красной ткани.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 19:46 
Не в сети
Смерть
Смерть
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08, 18:38
Сообщения: 38
Дверь открылась сама собой, неожиданно и резко. На пороге стояла высокая фигура в длинном черном плаще. Не говоря ни слова фигура шагнула внутрь трактира - шагнула с натяжкой, было впечатление что передвигается фигура с усилием. От фигуры медленно расползался запах Смерти...
Фигура в плаще прошла в угол зала, где оккупировав целый небольшой столик стала чего-то ждать. Спустя несколько секунд дверь с грохотом закрылась...

_________________
Шутки со Смертью опасны для Жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 16:09 
Не в сети
Смерть
Смерть
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08, 18:38
Сообщения: 38
Дверь распахнулась и в трактир ввалился запыхавшийся Гонец. Отдышавшись он посмотрел по сторонам и увидев в дальнем углу трактира того, кто ему нужен, отправился к нему. Подойдя к существу в балахоне он протянул ему свиток и сказал:
-Вам письменное послание из окрестностей Эйдара.
Существо в балахоне не пошевелилось. Вдруг свиток вырвался из рук Гонца и сам собой начал разворачиваться, вися где-то в полуметре над столом. Несколько минут тишины, как вдруг по залу разнесся низкий скрежущий смех...
-Как мило... - проскрежетал голос. - Меня?! В Академию магии? Хм... мне никак туда нельзя. Если я попаду в Академию... её просто не станет. Ха-ха-ха. Возьмите пожалуйста вот этот свиток - в руках гонца появился свиток из старого обветшалого пергамента. - и отвезите её той милой девочке-полукровке. И передайте пожалуйста устно - я не в обиде. Это очень важно. На своих не обижаются... пускай даже своих лишь наполовину.
Ошарашеный Гонец вышел из трактира. Медленно приходя в себя он решил не откладывать, а закончить с этим делом по-быстрее. Вскочив на нового коня он повез странный пергамент в Лесо-степи.

_________________
Шутки со Смертью опасны для Жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB